Цитата:
Сообщение от shum063
Давайте может не будем в юридические тонкости здесь вдаваться. Возмещение ущерба является смягчающим обстоятельством позволяющим избежать реального срока. Однако судимость как здесь писали уже всё же будет. Этот урок гораздо лучше запоминается. Я не верю что человек получит реальный срок да признаться и не хочу такого наказания ему. Но и то, что предлагается вами ("вернись я все прощу") считаю ошибкой. Ведь он не на лекарства больной матери украл. Маховик запущен дайте системе правосудия поработать не мешайте ей. В противном случае потом не надо удивляться и возмущаться появляющимся здесь мошенникам.
|
Если внимательно перечитаете, то поймете, что я ничего не предлагаю (не прощать и не наказывать). Я лишь озвучил, как бывает на практике, а потерпевший уже сам решит, как ему поступить.
И с чего вы сделали выводы, что кто-то мешает работать системе правосудия? И кстати, Вы сами-то знаете, как она работает?