Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2015, 21:36
vsv6767 vsv6767 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 6,621 раз(а) в 1,048 сообщениях
Алкобайки так алкобайки.
Во времена дефицита всего звонок от знакомой:
- Валера, а не хочешь ли Ты вкусно отобедать?
-Хочу!!!
Оказалось от меня тоже кое что нужно. А дело было вот в чем. Из Туниса в отпуск прибыли родители Елены
очень увлекшиеся тогда модной в советских технических кругах игрой в аристократию и прочую "белую кость".
И возжелали они во время отпуска построить полное семейное счастье своей дочери(в отъезде они не очень то интересовались не ей самой ни ее счастьем).
Испросив есть ли у нее жених и узнав что есть,родители решили что так не пойдет... женихов должно быть как минимум трое из которых они и выберут Лене мужа. Вот роль липового жениха и была предложена мне Еленой. Вторым подставным был выбран еще один наш приятель по совместительству актер университетского театра.
Каждому из претендентов был назначен свой день торжественного обеда где и должны быть проявлены манеры, эрудиция и прочие достоинства соответствущие высокому званию мужа дочери загранкоммандированных.
Я свое выступление с треском провалил ну или блестяще справился это как смотреть, на вкусный обед(в те голодные времена) взглянуть я успел,а вот приступить к нему нет.
- Мммммм ээээээ молодой человек, как вас... Валерий.- непринужденно начал беседу отец невесты. - А как вы относитесь к
рационализаторам на производстве?
- Да я их терпеть не могу. Нарационализируют в нарушение технологии по 25 руб. получат за каждую левую загагулину. Потом не хрена не работает. Вот поэтому мы от японцев и отстаем.- проявил я недюженную интуицию и непримиримую граджданскую позицию одновременно.
- Вон.- проревел отец Ленки и нежданно негаданно заслуженный рацинализатор СССР.
- Елена, не провожай сам дверь найдет. - тоном старухи пострадавшей от Золотой рыбки произнесла
Родитель n2(по американской классификации).
Коля(второй ненастоящий жених) моей ошибки не повторил. Весь обед Николай был уважителен, благожелателен, эрудирован и остроумен. Пил много, но держался молодцом. Вспомнил таких известных изобретателей и рационализаторов как Павлик Морозов, Гризодубова, Королев, Попов Олег, Мичурин с Менделеевым и Мандельштам с Пастернаком. Безропотно согласился с преложением невестеного папы исключить некоторых из списка. И вот когда почти все было съедено и выпито провозгласил тост за Елену который я и привожу почти дословно:
-Мама, Папа, Лена! Постите что я назвал вас Леной, Мамой и Папой, но я немного пьян и счастлив. Счастлив тем что я наконец то осознал что я так не могу... Точнее могу но не так... Лена прекрасный человек, очень умна, замечательно готовит, но в постели бревно... А я не могу... Женится могу, а на ней не могу. Дверь я сам найду.
Третьи смотрины не состоялись. Ленка решила все сама.
Недавно Елена, Сергей(муж) четверо их детей, внук и внучка, два липовых жениха с настоящими женами очень весело отпразновали 25-ти летие их свадьбы. Все.
abz (17.11.2015), AnBal (17.11.2015), andrey mars (17.11.2015), anton1970 (16.11.2015), Espinoza (17.11.2015), Sergei1980 (16.11.2015), SOKOLOV1974 (17.11.2015), tim123123 (16.11.2015), Zalcburg (16.11.2015), кит карпыч (16.11.2015)

© 1998-2020 «Часовой форум»