Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Классическая обувь для маньяков - XIV
Показать сообщение отдельно
  #1350  
Старый 12.11.2015, 17:07
artiom82 artiom82 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2015
Адрес: Sevastopol
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 1,072
Поблагодарили 1,074 раз(а) в 263 сообщениях
Доброе время суток,

Думаю приобрести дерби или оксфорды на дайните, black calf без всякого бронирования, только toe cap. Присмотрел следующие варианты:
1. Crockett and Jones Norwich (Last 348) 9E
2. Cheaney Lime Rubber (Cheaney 11028 Last) 9.5F

На каком размере стоит остановиться для С&J 348 9E или все же 9.5E ? В интернете вычитал что фит E у крокетов аналогичен F других английских производителей, а также что эта колодка немного длиннее и стоит брать на пол размера меньше. Не знаю насколько это все правда.

Параметры стоп:
правая:
длина - 280mm
обхват в пучке - 258m

левая:
длина - 283mm
обхват в пучке - 258m

Что сейчас в основном используется
Church Consul (173 Last) 9.5F - по длине и ширине все нормально, изначально была проблема с подъемом (расстояние между берцами было больше сантиметра), но через месяц-полтора носки потянулись, теперь расстояние между берцами сверху где-то мм, снизу плотно. Хотя думал изначально поменять на 9G
Church Ryder 3 (81 Last / country) 9.5F - cидят отлично
Loake Royal Brogue (Last 1639) 9F - cидят отлично
Одно время использовал Loake aldwych (Capital last ) 9F -были неплохими, бы ли бы сейчас на дайните, то возможно бы взял их, но чего нет того нет

Заранее всем спасибо за подсказки и помощь. Понимаю что обувь лучше мерить, прежде чем покупать, но нет такой возможности.