Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Выбор часов Certina, Hamilton, Tissot до 50000 рублей
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 11.11.2015, 07:26
Аватар для Martello
Martello Martello вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: регион 42
Сообщений: 1,659
Сказал(а) спасибо: 9,117
Поблагодарили 4,252 раз(а) в 1,103 сообщениях
danila1233
Теперь о представленных в списке моделях.
Во-первых определитесь с размером. В списке модели с корпусом 39-43 мм.
На запястье в обхвате 16,5-17,5 см хорошо садятся часы до 40 мм включительно. Если рука не большая, то часы 43 мм будут сидеть и выглядеть не гармонично, ушки могут свисать и т.д.
Во-вторых, в кварцевых хронографах этих фирм часто стоит механизм G10.211, к которому на форуме неоднозначное отношение, из-за наличия пластиковых деталей. Хронографы больше в почёте механические на калибрах Вальжу 7750, Н31 и т.п. Считаются очень надёжными.
Также надёжными считаются механические калибры от компании ЕТА: 2824-2 (трёхстрелочник с датой), 2834-2 и 2836-2 (день/дата разного исполнения), 2895-2 (с малой секундной стрелкой) и другие, а также модификации на букву "Н".
Кварцевые механизмы с термокомпенсацией (очень точные) использует Сертина в линейках DS-2. На циферблате написано Precidrive.
Дешёвыми, не пригодными для ремонта кварцевыми механизмами от ЕТА являются калибры серии 800, например ЕТА 805.112. Однако меняются без проблем целиком, благо стоят около 2 (+-) тысяч рублей, и не факт что скоро сломаются, может и 10 лет проходят.
В часах компаний начального и среднего уровня, входящих в Swatch Group стоят механизмы от ЕТА, ибо входит она туда же.
Изучайте:
Кварцевые ЕТА
Механические ЕТА

Ещё с водозащитой определитесь. Для костюмных часов и 3 бар хватит. А вот для универсальных неплохо бы 10.
Все DS от Сертины от 10 бар.
Да, и зря считаете что до 50-ти только кварц. От 30-35 можно хорошую механику купить представленных фирм, а за 40-50 и подавно. И не только этих компаний.
__________________
Beati quelli che sono affamati e assetati di giustizia, perché saranno saziati.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Martello за это сообщение:
GeoInc (11.11.2015)