Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - К-43 Ретро (ограниченная серия)
Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 28.01.2010, 11:26
kegli kegli вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Товарищи,всем привет.Подскажите!Купил такие часы,не нарадовался,но одним утром заметил посторониие звуки, пригляделся и увидел что заводной маятник слез с оси(открутился держащий его винтик) и скребёт по корпусу.Я нарушая(или нет?) правила гарантии вскрыл крышку и закрутил винтик,посадив маятник на место.Часы снова заработали,но не прошла неделя как они начали останавливаться.Днем ходят нормально,а ночью тормозятся.Утренняя заводка напоминает возбуждение дизельного краза зимой, т.е надо долго трясти их чтобы они пошли на постоянном ходу,а то походят и остановятся,походят и остановятся.Причем скока ни крути ручной заводкой-они не пойдутЧто это?Я поломал механизм как то,дефект или такая специфика работы?
Думаю отвезти на гарантию на отладку,но там видно, что я крутил винт, описанный выше,т.к с него слезло немного краски.
В целом часы очень устраивают.только ремешок пополз по ниткам,но найду ему замену.
И еще,как их правильно заводить?Пишут что при носке не менее 8-ми часов в день будет все ок.Но видать в моем случае не ок,раз они останавливаюся на след.сутки.Может им холодно,когда на ночь снимаю,хотя врятли,не на морозе ведь лежат.
В общем,буду рад любому совету и мнению.Спасибо!
Ответить с цитированием