Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 19:20
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 15,966 раз(а) в 6,190 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
Я прекрасно знаю на базе чего сделан механизм Урверка, меня это не волнует вообще.
а я нет. на базе чего? кстати, тебе не кажется, что урверк не красивый с железкой? помнишь был самый первый, где всю площадь занимало искривленное стекло? тогда они еще говорили, что 9 из 10 стекол идут в брак. а в серию кажется пошел уже этот с металической "спиной". мне совершенно откровенно он не нравится на вид. вот в опусе красиво сделано.

Цитата:
Идея ее реализация, вот что меня покупает. Я считаю очень просто, автор и исполнитель идеи имеет полное право ставить тот ценник, который хочет. И если идея достойна, рынок ее захочет, поглотит. Если нет, получатся часы hd3)))
твоя концепция - это то, что "есть то, что ты хочешь, и если ты реально хочешь, то цена не важна, если она в принципе физически достижима". эта концепция мне очень близка. более того, пусть в более скромном ценовом сегменте но именно так я покупал себе все часы. никогда не было вот этого вот: "здесь за X денег дают то-то, а тут за X*1,5 то-то и то-то" и начинаются как бы весы такие. я всегда выбирал в доступных мне финансовых пределах самое притягательное на мой взгляд. оправдана ли цена/качество - не смотрел. если ты об этом говорил, что бюссер своих денег стоит, то все понятно. только вот тебе не кажется, что ценность этого переоценена глобально? понятно, нам как потребителям может быть все равно - эмоции и все такое. но отойди в сторону, посмотри сбоку - что думаешь? не похоже это на то, как ребенок сидит и делает на стене тенью отпальцев то зайчика, то бабочку. и с каждой новой фигурой "рынок" сходит с ума и орет как это гениально и платит ребенку миллиарды. оно и правда красиво - поспорить трудно, но когда проходящий мимо озорник из пионерлагеря передразнивая делает такую же собачку, не считая это супер-достижением, рынок начинает лихорадить - как это возможно??? что-то здесь не так!!! короче, пам vs mm ))) разве это не свидетельство того, что мы все капитально заигрались?

Цитата:
Есть бренды живые такие как МБФ, Урверк, когда у людей горят глаза и их прет нереально, а есть полу трупы, которые на физрастворе маркетинга живут...
это пять

Цитата:
Все, имеют право на жизнь, но мне с первыми проще как-то. Это заражает так, ты не представляешь. Я когда продавал первые МБФ в России, это третья машина была. Я тебе клянусь, я не хотел ее отдавать. Настолько эстетически странная и цепляющая штука, какие эмоции были у человека, который ее получил и одел на руку...он меня обнял. И просто сказал - спасибо. Я не шучу. Если вещь, идея, воплощение этой идее могут такое вызывать, для оправдан ценник)
театр теней охерительно впечатляющая штука. "спасибо за спектаклю, дружище - ты гений. дай я тебя обниму. держи свой миллиард - это стоит того" )

© 1998-2020 «Часовой форум»