Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Надежный хронограф, до $10K
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.01.2010, 15:48
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,470 раз(а) в 1,940 сообщениях
Надежный хронограф, до $10K

Уважаемые форумчане. Брату скоро 30 лет. Часы особо никогда не любил, но недавно привёз из ..не помню где то он там был...в общем привёз такие часы, которых я никогда не видел, и надеюсь никогда больше не увижу. Кварц. Три стрелки. НАРИСОВАННЫЕ!!!! на циферблате три дополнительных "кругляша" со стрелками. 40 евро их цена....
На вопрос зачем?!?!?! ответ был весьма и весьма необычным, можно сказать редким-"А понравились".
В итоге с родителями решили скинуться деньгами и подарить ему хорошие часы.
"Издалека" задавая вопросы я выяснил вот что.....
Ему нравятся хронографы. Без всяких ретроградных шкал, усложнений лишних и прочих радостей "гранкомпликасьонов".
Ему немаловажна марка, бренд. Парень молодой-понятно. Но в часах неискушён. Такие понятия как португалец, египтянин, фрик, иваси для него несут прямой смысл. И такие марки как ПАМ, ГО, Улиссы и подобные он не знает. (Даже удивился, узнав, что Зенит не отечественные часы).
Он немного метероссексуал, и с вещами в том числе обращается аккуратно, но наверняка к часам будет относиться не как к нежному суфле с вишенкой. Иными словами небольшие удары, встряски почти гарантированны.
Совершенно точно хорошие часы он сам себе не купит, потому надёжность механизма должна быть проверена годами. Ходить в них ему ну десять лет точно(о сервисе беспокоиться буду я).
Бюджет.
Сколько не жалко на подарок брату, тем более от всей семьи? Трудно сказать. Думаю что 350-400 КР верхний предел. Самый верхний. Нижний 100-150.
Последние лет 10 он работал шеф-поваром. Наверное и сейчас поварит. Это сообщил на случай, если это важно при выборе (температура, влажность и.т.п.)

Из всего вышесказанного на ум пришли стальная дайтона или бреге XXI, как наиболее подходящие по критериям. Быть может ещё спидмастер омеговский подойдёт. Брайтлинг со своим новым калибром B01 пока сомневаюсь.
Что ещё? Не обязательно предлагать варианты близко к "потолку", ему на цену часов....
Самое главное параметры.
Прошу прощения, но поясню, чтобы не было недопонимания.
Не нужно предлагать все варианты подряд, которые могут влезть в бюджет. Главное параметры!

Спасибо хотя бы за то, что дочитали до конца и простите за объём текста.
Ответить с цитированием