Выбор посудомоечной машины.
Не нашёл тему похожую. Коли есть-укажите, попрошу модератора перенести.
Итак. Советы-мысли-предложения.
Сейчас дала сбой HANSA hdw-450. Сегодня ровно 4 года с момента покупки и три года с момента окончания гарантии. Мастера вызвал. Но чует моё сердце "умерла так умерла".
Последние два года машина работает два раза в день. Иногда три в сутки. Двое детей и двое, любящих вкусно покушать взрослых, знаете ли, не способствуют сохранению посуды в чистом виде.
В общем считаю, что 4 года такой эксплуатации вполне себе неплохой результат для 14000 RUR цены или примерно 500 USD по тому курсу.
Может есть кто близкий к ремонту/обслуживанию бытовой техники? Что сейчас с надёжностью? Не идёт ли бытовая техника "по стопам автомобилестроителей", закладывая в срок жизни год интенсивной эксплуатации или три года щадящей? Какие бренды по-вашему достойны внимания?
Есть ли смысл тратиться на Смег, де-дитрих, купперсбух и подобные? Или это те же 4 года интенсивной мойки, но "дорохо-бохато"?
Если есть, что дивное из личного опыта-присоединяйтесь.
В общем ежели есть мнение-не стесняйтесь выражовываться. "Будем почитать".
|