Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Новинки Roger Dubuis на Watches&Wonders 2015
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.10.2015, 15:48
rc30 rc30 вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 5,349
Сказал(а) спасибо: 3,576
Поблагодарили 29,547 раз(а) в 4,093 сообщениях
Новинки Roger Dubuis на Watches&Wonders 2015

Тема этого года у Roger Dubuis - Звездный скелетон. Кто интересуется, думаю этот отчет с SIHH 2015 видели: SIHH 2015: Roger Dubuis. На Watches&Wonders тема получила свое продолжение.

Цитата:
Компания Roger Dubuis в третий раз подряд приняла участие в выставке Watches&Wonders, проходившей с 30 сентября по 3 октября 2015 года в Конгрессно-выставочном центре Гонконга. Азиатским клиентам была представлена блистательная серия новинок 2015 года, включающая яркие образцы концепции Звездного скелетона в области технических, автоматических и креативных скелетонов. Генеральный директор Жан-Марк Понтруэ, излучая бодрость и приподнятое настроение, с радостью отметил, что Мануфактура «впервые демонстрирует миру свою уникальную модель Excalibur Spider Pocket Time Instrument, а также представляет часы Excalibur Star of Infinity — блистательную вариацию из родированного розового золота на тему исключительно женственных Excalibur Brocéliande и, наконец, не менее выразительную интерпретацию популярной модели Excalibur 42 мм с каменным циферблатом».
Итак, новинка номер раз - Excalibur Spider Pocket Time Instrument.



Цитата:
После своей яркой премьеры в 2013 году часы Excalibur Quatuor и их уникальная способность к «преодолению земного притяжения» неизменно приводят в восторг ценителей и знатоков часов, особенно тех, кому посчастливилось рассмотреть их калибр RD101 вблизи. Самые заметные детали его механизма, также искусно подчеркнутые в модели Excalibur Spider Pocket Time Instrument, — это, конечно, четыре модуля баланс-спирали. Они функционируют попарно и моментально компенсируют погрешности хода, вызванные изменениями положения часов. Этот слаженный «квартет» позволяет механизму работать с потрясающей частотой в 16 Гц и обеспечивает исключительную точность. Кроме того, созданный и запатентованный Roger Dubuis индикатор запаса хода в форме двух полумесяцев показывает искусно оформленную и интуитивно понятную информацию о том, сколько времени осталось до момента, когда часам потребуется завод. И чтобы сделать этот калибр еще более непохожим на аналоги, в него был встроен фирменный двойной парящий турбийон, представленный Мануфактурой в 2005 году. Он стал итогом семилетней
научно-исследовательской работы, в результате которой были разработаны пять дифференциалов, повысивших точность и надежность этого уникального и высокотехнологичного калибра, состоящего из 590 деталей.
Эксклюзивный набор технических характеристик модели Excalibur Quatuor обрел потрясающее новое воплощение, слившись с уникальной паукообразной концепцией Spider, представленной Roger Dubuis в 2015 году. Оригинальный и популярный природный мотив тонкой паутины пронизывает все модели - скелетоны Excalibur Spider и выходит за границы механизма, охватывая корпус, внутренний ободок, стрелки и даже заводную головку.
Став первопроходцем в области современных механизмов-скелетонов, Мануфактура уверенно движется в направлении полностью скелетонизированных часов. Этот подход отображает глубокую самоотдачу и любовь к часовому делу, благодаря которым 100% изделий Мануфактуры имеют сертификацию Poinçon de Genève. Такой инновационный дизайн является прекрасной «витриной», позволяющей увидеть высочайшее качество часов.
Вторая очень симпатичная новинка - Excalibur 42 мм с каменным циферблатом.



Цитата:
Мануфактура Roger Dubuis в очередной раз обратилась к источнику вдохновения своей знаковой коллекции Excalibur, чтобы представить вниманию коллекционеров тематическую лимитированную серию из 188 экземпляров с эксклюзивным инновационным циферблатом. Следуя легенде о короле Артуре и рыцарях Круглого стола, каменный циферблат этих часов с гравировкой тонкой ручной работы напоминает о легендарном камне с прочно застрявшим в нем мечом Экскалибур, который должен был вытащить будущий король Англии. Стрелки из розового золота возвышаются над выгравированными римскими цифрами и черной минутной шкалой, подчеркивающими благородство и чистоту этого великолепного и рыцарственного инструмента для измерения времени. Часы Excalibur 42 мм работают от калибра RD622 — автоматического механизма из 179 деталей с ручной отделкой, снабженного фирменным микроротором, который обеспечивает оптимальные ходовые характеристики, и украшенного мостами, пружинами и рычагами специфической для Roger Dubuis формы.
Очень хочется увидеть вживую эти две модели Надеюсь в Москву их все же привезут
Ответить с цитированием