Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Повседневные часы - 300Кр
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.09.2015, 17:18
djn00b djn00b вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 67 раз(а) в 10 сообщениях
Повседневные часы - 300Кр

Всем доброго дня.

Хоть и зарегистрирован лет 5 назад из любопытства, только сейчас решил подойти к делу основательно.

Выбираю себе первые серьезные (для меня) часы для повседневной носки.
Смарт кэжуал - 90% времени. Запястье 17,5, достаточно плоское. Бюджет 300 т.р.
Механика, круглый циферблат ( цвета по приоритету в порядке убывания -синий, черный, остальные), изначально на браслете. Только новые, так как первые.

Из того, что почитал на форуме и понял, что первое, что будут советовать здесь - Омега Акватерра - http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=omega . Часы понравились, сидят хорошо, насколько я понял, хороший механизм, параметрам соответствуют, но когда существует большой выбор - сразу закрадываются сомнения в правильности первого.
Параллельно померил Дайверы 300 http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=omega - возможно, купил бы их в будущем к весне для отпусков.

Померил Брайтлинг Супероушн Херитейэдж http://www.conquest-watches.ru/catal...eitling/71436/ и Галактик - http://www.conquest-watches.ru/catal...itling/114769/ Сели неплохо обе модели, но Галактик вообще не зацепили, Херитейдж понравились , но ,мне кажется, их яркий вид мне наскучит быстро, и насколько я понял, цена-качество спорное в силу простого механизма (поправьте, если я не прав)

Также померил IWC Portofino Chronograph Automatic Black Dial на браслете. Сидят неплохо, но, возможно, из-за черного циферблата, смотрятся попроще. Плохо знаю о механизме в этих часах - также прошу совета. Инженеры посмотрел, но они дороже.
На маркете есть по привлекательной цене http://forum.watch.ru/showthread.php?t=290139.

Также рассматривал, но без примерки, новый ROLEX OYSTER PERPETUAL 39 мм. 114300 http://forum.watch.ru/showthread.php...ighlight=rolex. На маркете тоже есть предложение в бюджете. О них не знаю ничего, да и для меня громкое имя ролекс скорее хуже, нежели лучше (скромный я)) Остальной ролекс не рассматриваю по этой же причине.

И есть совсем выделяющийся вариант, ради которого я заходил на этот форум 5 лет назад (как-то увидел эту скобку и запали в душу) - Panerai. Думал будут велики, но примерил 00560 и 00112, сели отлично. Часы другие, но цепляют, и я в любом случае их когда-то приобрету. Вопрос в том, логично ли покупать их первыми. Также они немного не в бюджете http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=panerai - не знаю насколько можно торговаться на маркете в виду отсутствия опыта.

Улисы, Зениты те, что нравятся - далеко не в бюджете.

Прошу совета уважаемых форумчан.

С уважением
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Omega.png
Просмотров: 770
Размер:	679.2 Кб
ID:	1142981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Pam.jpg
Просмотров: 603
Размер:	45.9 Кб
ID:	1142982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рол.jpg
Просмотров: 831
Размер:	20.2 Кб
ID:	1142986   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IWC 2.jpg
Просмотров: 597
Размер:	313.5 Кб
ID:	1142991  
Ответить с цитированием