Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2015, 22:37
aknn aknn вне форума  
Новичок

Поблагодарили 701 раз(а) в 317 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krom Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите, прешейв от Микаи Ли как в деле? Можете сравнить по эффективности с Proraso Pre & Post Cream Menthol and Eucalyptus?
Первый не пробовал, а вот Proraso очень нравится.
В отличии от многих пре-шейвов не дает как такового улучшения скольжения. Он скорее готовит кожу к процедуре.... меньше раздражения, меньше воспаления. С удовольствием использую и до, и после, и между (то есть перед каждым проходом).
Рекомендуют НЕ смывать перед нанесением мыла. Иногда мне кажется, что он даже несколько ухудшает скольжение. Поэтому иногда делаю так: на несколько минут прорасо, потом смываю. Иногда после смывки наношу масло перед нанесением пены....
Считаю, что прекрасное средство. Сейчас обхожусь только им - и до, и после. Зимой вероятно потребуется что-то еще после бритья, для увлажнения.
Большинство пре-шейвов - масло, которое увлажняет кожу, улучшает скольжение, способствует более плотному прилеганию лезвия к коже. Простой рецепт в домашних условиях - касторка, глицерин, более жидкое виноградная косточка (советуют в равных пропорциях, но мне думается, что виноградной косточки надо побольше, чтоб было пожиже) плюс несколько капель эфирного масла любимого аромата.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! aknn за это сообщение:
certif (21.09.2015), krom (22.09.2015), Гривадий (21.09.2015)

Google Analytics
© 1998–2021 Watch.ru