Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2015, 09:41
Heltyz Heltyz вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 958 раз(а) в 317 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tenergy Посмотреть сообщение
Eldar_77 я два раза покупал сей станок, продавая потом его Каждый раз по разным причинам, но общая одна - поиски лучшего ... до сих пор мысли бегают о 37-м меркуре , не удивлюсь, если позже опять его себе возьму, ну нравятся мне косорезы вообще, по своим бритвенным ТТХ , а немец этот - одно из лучших , что в руках было , именно как бритвенный станок и непосредственно в бритье для меня , абстрагируясь от качества исполнения , материала и прочих аспектов .
Я пересмотрел все доступные Меркуры. Качество (визуальное) похуже, чем у того же Мюле.
Но тешу себя надеждой, что они все же не из цинкового сплава, а из латуни, что в принципе не плохо с точки зрения долговечности.
В пользу этой версии.
На фотках переделки под обычную ручку видно, что сплав желтый.
Когда рассматривал "голову" она более тонкая, чем у Мюле. Следовательно материал должен быть более прочный.
Эти станки придумывались в 30-50 годы, когда технологии литья цинковых сплавов не было. На сколько я понял Дово скупил мелких производителей бритв и выпускает их модели без изменений. Тот же Меркур прогресс был сделан в 1955 году. Еще какая то модель не помню точно в 1931 )))
Сами они разработали Future в далеком 1985 году. Будущее уже наступило ))) т.е. этому самому современному станку уже 30 лет )))
Видимо они ставят перед собой задачу сделать что то выдающееся просто выпускают классику.

Google Analytics
© 1998–2021 Watch.ru