Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите, пожалуйста, с выбором стальных шоков.
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 27.08.2015, 19:40
nomorewar nomorewar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.12.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 443
Сказал(а) спасибо: 1,177
Поблагодарили 428 раз(а) в 163 сообщениях
Помогите, пожалуйста, с выбором стальных шоков.

Добрый вечер, форумчане, в который раз обращаюсь к вам за помощью в выборе часов. Предыстория такова: жил я не тужил, gw-m5610 носил, все хорошо в них, да вот только надоела мне их "пластмассовость", захотелось мне ко своему дню рождения прикупить взрослые стальные шоки для повседневного ношения, т. к. работа далеко не в офисе, такая концепция вполне оправдана. Думал я думал, выбирал, и для себя определил такие вот варианты.


GW-5000:

В GW-5000 привлекает функционал, есть практически все, в том числе и подсветка, что для меня важно, тем более, что имеется комбинированый браслет для них. Из минусов только не идеальная читаемость, под некоторым углом, если смотреть слева - видны все сегменты (если смотреть справа - читаемость идеальная, однако я часы ношу на левой руке). Также останавливают мысли типа: "Зачем мне двое почти одинаковых часов... надо что-то новое пробовать".


GS-1400:

GS-1400 привлекают своей полной аналоговостью, хотя урезаны в фунционале, только один будильник, нет ежечасного сигнала и, что хуже, подсветки. Люм, как известно, у Касио дрянной даже на вполне дорогих моделях, чего уж там говорить про средние. Зато могут одновременно отображать время во втором часовом поясе, да и вообще отображают время в любом режиме.


И как запасной вариант Citizen PMD56:

Ну и как "цивильный" вариант прочных часов - PMD56. Тут и сапфир, и титан с покрытием, и браслет шикарный, и люм получше, читаемость на высоте, но функционал только базовый, дата, день недели, вечник, синхра.


Вот и не могу определиться, может вы поможете. Или, может быть, стоит обратить внимание на что-нибудь еще? Бюджет, на всякий случай, 30 т. р., окружность запястья скромная - 17,5 см.
Ответить с цитированием