Цитата:
	
	
		| 
					Сообщение от Javier  Жуть какая-то. Демонстрация технологии конечно хороша, но эстетически - ужасно, имхо.Такие элементы надо добавлять в эмаль на этапе обжига, вплавляя в циферблат.
 | 
	
  Это чисто на любителя.. Есть старый способ вкрапление узора в эмаль а потом стеклом сверху за плавлен. Это скорее не узор а краска серебряная и золотистая да и в основном это в виде точек кружочков и ромбиков.... При таком способе эмаль желтеет и становиться бежевой, а циферблат становиться толще на 30%-50%. Мне это не нравиться. И вообще при техники обжига любой метал в керамике, очень сильно выделяет  окиси и всякую муру..  Переверните циферблат и посмотрите на его цвет в один слой, он грязный от окиси медной подложки внутри циферблата.. Человечество потратило столетие чтобы добиться идеально белой эмали, очень сложная техника нанесение слоёв.. а тут взять и испортить цвет вкраплением металла при обжиге)))))  
На фото не передать того эффекта что получается и в живую, он классно смотрится)))  Технику буду развивать, чтобы понизить её стоимость и сделать её доступной широкому кругу любителей часов. .