Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - «Косяки» в Советских часовых механизмах
Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 26.07.2015, 04:51
Аватар для Dima343
Dima343 Dima343 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,449
Сказал(а) спасибо: 2,490
Поблагодарили 15,943 раз(а) в 5,843 сообщениях
если где и понадобились бы накладные камни, то на цапфах анкерной вилки
накладные камни на цапфах других колес, кроме анкерного - это скорее показуха

нечасто сталкивался с этим механизмом, но новость что втулки плохо запрессованы

я столкнулся с проблемой плохо запрессованных втулок на поздних Славах и Полете 3133, но чтобы старый Восток...

на счет камня для "центрального бокового" колеса - там тонкое место, поэтому не установили
да и не изнашивается то место вроде

что в советских калибрах часто удручало, так это низкая культура производства или нестабильное качество - отсюда всякие косяки и плохая взаимозаменяемость деталей
причем конструкция часто очень хорошая
немецкий механизм, например, может иметь худший конструктив, но выезжать исключительно из-за качества

например четвертные настенные ОЧЗ имеют превосходную конструкцию, все для удобства обслуживания: раздельная задняя платина, синхронизировать колеса боя после сборки вообще не нужно, просто выставить несколько кулачков на стопорных винтах в уже собранном механизме
но все портит ОЧЗшное качество
то треснутые барабаны (я вообще не видел у зарубежных часов треснутых барабанов), то цапфы какие-то грубо обработаны, то еще какая-то деталь криво сделана
был у меня этот механизм, там 3 одинаковых заводных вала, но один сделан образцово, а 2 других - как будто их из одного места вытащили, и это на одном механизме!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dima343 за это сообщение:
strpol (14.09.2016)