Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Настольные часы "Весна"
Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 29.06.2015, 07:33
nevenbekriev nevenbekriev вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.03.2015
Адрес: Варна, Болгария
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 3,542 раз(а) в 1,596 сообщениях
Есть 2 различные подхода при сверлении и ставление втулок.
1. Сверление отверстия без сохранение центра. Потом заклепка пробки и сверление нового отверстия так, что оно было на правильном месте, что не значит именно в центр пробки. Центр определяется циркулем или так, как Душан показывал при помоши "изповедника", или если вообще не знаем где был центр из за прежних бездарных попытков - при помощи Depting Tool (прибор для определения зубчатого зацепления).
2. Сверление точно по ценр, где он должен быть, и посадка втулки, в которой отверстие уже готово и центрично относительно ее внешний диаметр. В таком случае втулку заклепывать нельзя, она должна крепится на тугой посадке или как крайной меры ее можно припаять.
В обе случаях нужно отверстие обработать разверткой и воронилом под размер цапфы и сделать мсленку.
То, что показано в пост #43 мне никак не нравится.
В молодости я делал всякие глупости, меня никто не учил и не показывал как нельзя делать... Очень давно не пытаюсь кернить или стягивать отверстия если возможно поставить втулку.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! nevenbekriev за это сообщение:
dim7810 (10.03.2021), Mandein (28.12.2019), Odissey (29.06.2015), Андрей Бабанин (29.06.2015)