Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О ZENITH
Тема: О ZENITH
Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 16.12.2009, 14:16
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,588 раз(а) в 10,196 сообщениях
Про ZENITH

Помимо классического воплощения новый Academy Zero Gravity Tourbillon отличает от предыдущей наличие дополнительного циферблата маленькой секундной стрелки, которая «переехала» с каретки турбийона, а заводная головка сместилась на «2 часа».
Помимо классического воплощения новый Academy Zero Gravity Tourbillon отличает от предыдущей наличие дополнительного циферблата маленькой секундной стрелки, которая «переехала» с каретки турбийона, а заводная головка сместилась на «2 часа».
Новый калибр 8801 особых изменений не претерпел – автоматический подзавод, те же 50 часов запаса хода, фирменная частота 36 000 пк/час, отсутствие хронографического модуля, узел турбийона установленный в гироскопе и состоящий из 160 деталей с 10 коническими колесами и 6 шарикоподшипниками.
Напоследок хочется сказать о "восьмеркообразной" форме корпуса, где узел турбийона что ли «выдавливается» за пределы основного корпуса – подобное мы видим сейчас дольно часто в сложных часах. И что это плагиат или новый тренд в высоком часовом искусстве!?

Источник: http://www.oclock.info/vernisage/gal...id=19&aid=4003
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Academy_Zero-G_Tourbillon.jpg
Просмотров: 176
Размер:	101.3 Кб
ID:	30376  
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
mad men (19.12.2011)