Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2009, 23:32
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 15,961 раз(а) в 6,190 сообщениях
Цитата:
Сообщение от karabazbarabaz Посмотреть сообщение
Интересная мысль, а чем отличается коллекционирование часов от коллекционирования монет, марок, утюгов, магнитов на холодильник, редкоземельных металлов, яхт, газет, пароходов и т.д. (при условии абстрагирования от предмета коллекционирования)?.
разница есть. любовь к часам - это как любовь к машинам - в них очень много чего можно любить: разнообразие дизайна, технические находки, стиль, целостность итд... деньги же, как и марки - они по большому счету для "зевак" все одинаковые и их коллекционирование - это вещь в себе, человеку из вне мало понятная... кроме того, есть убеждение, что памы любят те, кто любит свой имидж в часах больше чем сами часы... ну есть такое у меня предубеждение, возможно неверное. ничего против любителей/владельцев памов не имею - никого обидеть не хочу. просто вот вопрос - вот ответ ) на вид определенную харизму пама понимаю - но для меня это только шрифт цифр, в остальном не нравится. тем более скоба ) что касается многочисленных звезд и прочих в памах - уверен для них это не более чем просто модный тренд, как пояс шанель или белье агент провокатор. опять-таки в отрыве от владельца вещи никому не интересные - аксессуар одним словом...

такое вот мнение - без обид чур.

© 1998-2020 «Часовой форум»