Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Стоит ли покупать Steinhart
Показать сообщение отдельно
  #55  
Старый 27.05.2015, 18:55
Аватар для Гена Бобков
Гена Бобков Гена Бобков вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 7,286
Сказал(а) спасибо: 55,099
Поблагодарили 22,155 раз(а) в 4,053 сообщениях
Цитата:
Сообщение от saenko Посмотреть сообщение
Вот такие отзывы, как ваш здесь есть ещё. И про девочку русскоязычную...

То есть Satainhart нравится не просто так людям, а обдуманно и обоснованно.
Это радует. Очень.
Склоняет к покупке чего-то от них на пробу.

При этом мне совсем не ясна политика Шатйнов по поводу лимиток или моделей удачных, но производство которых без причин было прекращено. Очень не ясна.

Пример первый: Модель "Наполион". Как я понимаю была лимиткой. Очень на мой взгляд удачная модель. Зачем её кончил немец и больше не выпускает?

Пример второй: Marine - Oficer Bronze лимитка, с вырезанными буквами, циферблат бутерброд темно-зеленый, окошки хронографа черные. Сам создатель их на руке носит. И такие же с голубым циферблатом были в стальном корпусе. 20 штук.
Отличные ведь часы. Но "тему" прикрыли, и создатель к ней больше возвращаться не собирается.
Сейчас выпускается кастрированная модель Marine - Oficer Bronze с рисованными цифрами, которая и продаётся.

Зачем там? Ну так и выпускали бы до сих пор. Что мешает то? Я купил бы. Другие желающие были бы.

Кстати, а где узнать о планируемых лимитках и как их покупать? Продаются ли бывшие в употреблении?
Наполеон это одна из лимиток нашего форума. Она есть плод коллективного разума форумчан и издана для них же малой серией. У каждого есть в коробке кроме всего сертификат о том, что это лимитка и что таких больше нет и не будет.

Что касается Бронзового Офицера, то лимитки они на то и лимитки, чтоб быть редкими и желанными. Так всегда было в часовом мире, да и в других сферах.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Гена Бобков за это сообщение:
kotsof (25.11.2015), saenko (27.05.2015)