Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - SBGV017 Гранд Сейко магия цвета или сомнения в цветовосприятии
Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 15.05.2015, 13:43
Аватар для AlexV8
AlexV8 AlexV8 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 2,850
Сказал(а) спасибо: 683
Поблагодарили 2,934 раз(а) в 1,026 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rassim Посмотреть сообщение
Думаю, что Вы ошибаетесь.

- Суперкварц (точность 10 сек в год);
- отличная отделка часов; это лучше видеть в живую;
- на протяжении полтосика лет, можно просто менять батарейку и прокладки (раз в 3-4 года), без ТО механизма.

Из третьего пункта следует, что часы можно передать по наследству (в отличие, скажем, от какого-нибудь там Патека того самого Филиппа ). Это означает, что есть хорошая вероятность, что к моменту передачи наследства, часы будут в отличном рабочем состоянии.
Получается, что ценность понятна только узкому кругу знатоков. Насчет наследства вопрос спорный, не факт что потомкам нужны будут такие часы через 30-50 лет:-)

Цитата:
Сообщение от Styrning Посмотреть сообщение
Так вроде никто и не заставляет. Все на добровольной основе.
Просто те же Гранд Туринг на Ваших фото выглядят солиднее и богаче. На данных часах если прикрыть надпись ГС, то получатся обычные часы.

ЗЫ: сужу по фото. Возможно в живую выглядят лучше.

Цитата:
Сообщение от sacramoni Посмотреть сообщение
Это как бюджетные модели от большой немецкой тройки- вроде шильда престижная, а по-существу дешевле и лучше было Тоёту взять))
Абсолютно согласен:-)
__________________
Citizen: EcoZilla Ti, JY8020-52E; Maurice Lacroix PT6058, Casio: Sea-Pathfinder SPF-60, Frogman GF-8230, Frogman GW-200Z, Frogman GW-225C, Frogman GW-200MS, GW-5000, Manaslu PRX-2000T Были: Casio King GXW-56, Seiko Sumo, MTG-S1000D
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AlexV8 за это сообщение:
Styrning (15.05.2015)