Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Командирские
Показать сообщение отдельно
  #2204  
Старый 03.05.2015, 13:43
Аватар для Hantei39th
Hantei39th Hantei39th вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 2,681 раз(а) в 1,378 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHASPROM Посмотреть сообщение
Крышки можно и заменить. Возможно, несколько циферблатов выпускались одновременно. Надо смотреть еще и по наличию стоп-секунды. У "треугольников-мечей", которые я встречал и спрашивал, стоп-секунды нет. Поэтому "треугольники-мечи" я считаю более ранние.
Конечно можно заменить, но не меняли вот в чём дело.
65 года часов уже нет в наличии, но по часам 1966 всё предельно ясно. Их покупали именно у того человека кому посвящена дарственная надпись на крышке. То есть ни циферблат, ни механизм, ни крышку НЕ меняли. Часы покупали непосредственно у хозяина надписи. Крышка ранняя без указания калибра, стоп-секунда есть. Несколько раз пересказал это, но прямо таки маниакальная упёртость не позволила адекватно оценить эту историю. Только какие то невнятные бормотания что крышку поменяли в мастерской (напомню на часах дарственная надпись!) и то что не должно быть стоп-секунды на этих часах...

Я лично за версию что несколько вариантов циферблатов выпускались параллельно и вовсе не факт, да что там, я почти в этом уверен что треугольники-мечи это не первые Командирские.
__________________
¡pɐoʇ-oudʎɥ ǝɥʇ oʇ ʎɹolƃ llɐ
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hantei39th за это сообщение:
dima100 (03.05.2015)