Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - SuperQuarz от Breitling - вопрос владельцам.
Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 09.04.2015, 23:17
Аватар для marko
marko marko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: DE-LV
Сообщений: 8,335
Сказал(а) спасибо: 15,044
Поблагодарили 14,956 раз(а) в 3,608 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nick633 Посмотреть сообщение
Тогда зачем делать "с", если можно сделать проще, дешевле с меньшим количеством деталей, а на выходе получить тот же результат ?
Потому что это не дешевле. Там у япов кристаллы лучшей частоты. Вам в японской ветке объяснят более профессионально. У ГС и Хрономастера паспортные данные 4/10с в год. Тогда, как паспортные данные у швиссов +10с в месяц для кварца без термокомпенсации. То что на деле они точнее - это еще и везение. У моей жены Таги идут +10с в месяц.
Если сравнивать механизмы с термокомпенсацией с японскими ГС, то в термокомпенсационных стоит обычный кварцевый механизм с обычной погрешностью, только внутри сидит "человечек" или маленький робот, который корректирует эту погрешность. В ГС или Хрономастере мех так устроен и качество самого кварца на таком высоком уровне, что ему не нужен внутри "человечек".
__________________
Живи полезно.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! marko за это сообщение:
nick633 (09.04.2015)