Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2015, 20:19
saenko saenko вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,768 раз(а) в 309 сообщениях
Хорошая тема. Актукальная и сегодня.

Она и ещё эта http://forum.watch.ru/showthread.php?t=56392&page=18 очень полезны для тех, кто ещё не определился зачем вообще ему часы.

И надо сказать, что прочитав обе темы, я так для себя и не решил я за кварц или за механику. Более того, изучение тем меня вообще запутало в вопросе выбора.

С ТС я полностью согласен: выбор интересных внешне часов на кварце при цене от 700 до 1600 долларов никакой. Выбирать-то по кварцу в этом сегменте в общем-то не из чего.

Зато механики валом. Но я не хочу механику, потому что живости и души я в ней не вижу и не ощущаю, зато ощущаю все минусы остановок и необходимости регулировать точное время.

Проблема усугубляется ещё и внедрением у свиссов недолговечных кварцевых механизмов серии G, наличие которых в часах разрушает концепцию "надежный кварц".

В итоге для меня всё печатно. Я просмотрел линейки всех производителей от 700 до 1600 и лично мне не из чего выбирать по кварцу.

И производители на самом деле лично меня толкают к приобретению не нужной мне механики. Три раза фу им за это.

© 1998-2020 «Часовой форум»