Цитата:
Сообщение от flash
....... упростить закон о swiss made до простого постулата- для того, чтоб получить эту надпись, часы должны быть полностью изготовлены в Швейцарии. И все.  Все эти кандины-шмандины, грюены-трейсеры развеятся как дым. Над водой. И свисские часы обретут статус полновесной легенды.
|
По моему, это наоборот усложнить. И кому они тогда будут доступны? Вот уж легенда так легенда получится!

Как сказал в одном из интервью кто-то из руководства Carl F. Bucherer- "...каждый покупатель имеет право на свою частичку haute horlogere". Во как! А ты говоришь кандины-шмандины

А по моему легенда-это субъективное отношение, ею может быть и G-Shock. Помню, когда впервые увидел впервые часы с калькулятором, того-же Касио, одному парню в нашей школе привезли из-за границы. Так в прямом смысле не протолкнуться к нему было, чтобы посмотреть, такой шок и ажиотаж у всех вызвало!
Цитата:
Сообщение от flash
А вот посмотрим. Хайек уже выступал где-то на свисской экономической тусовке и жаловался на пробуксовывание бизнеса, грозился уйти в микроэлектронику что ли...ну там все надо на двое делить.....- но сама по себе идея очевидна и вполне реализуема.
|
Дык до своего переименования Swatch Group группа называлась SMH(SMH - Société de Microélectronique et d'Horlogerie), то есть Швейцарское общество часовой микроэлектроники. Так что это все хождение по кругу.