Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часовой дауншифтинг - 2 или возвращение в невинность
Показать сообщение отдельно
  #106  
Старый 29.01.2015, 16:11
Аватар для screapp
screapp screapp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Сказал(а) спасибо: 12,479
Поблагодарили 8,303 раз(а) в 2,815 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
когда обретаешь то,что нужно во всех смыслах
ну либо когда понимаешь, что никак это не сможешь купить.
Цитата:
Сообщение от Kuzma8246 Посмотреть сообщение
И сдаётся,что сумма хотелки тут не катит,а есть что-то подсознательно другое
так о чем и тема то)) желание купить именно вот эти часы. дальше обосновываем себе, что они нужны на лето/на шашлык/ в баню/ на работу потому что цифер синий/зеленый/черный и даже ремень/браслет/каучук идеальные. но это было того, а сейчас те, кто еще недавно говорил надо бы вот этим и этим сэт(тьфу дикое слово то какое) пополнить, сейчас говорят - все сижу в том, что есть.
понятно, что критерии у всех разные и те, кто сидит в ролексе они сидят в нем, а те, кто в ориенте они в нем, но ощущения схожие от НАСИЛЬСТВЕННОГО дауншифтинга. это не падение(хотя может и оно) в часовом плане, а скорее фиксация что есть и отсутствие дальнейшего движения. и чем больше именитых форумчан втягиваются в дискуссию тем больше становится понятно, что нет такого чтобы одни середняки(утрирую) сидели и выбирали новый пам, а другие тихарились. тенденция общая и она прослеживается четко. залягу на дно, а там посмотрим.
то есть мы фактически подходим к тому что и должно быть. часы(швейцария) предмет РОСКОШИ и покупать их пачками неправильно. а если так было, значит что то было не так с людьми. если в Европе люди покупают ролекс(грубо) и таскают его до седых волос, то у нас сформировалось уже целое поколение, которое берет ролекс, а потом пам, а потом корум потому что - ХОЧЕТСЯ ПОТАСКАТЬ. нивелируя таким образом ценность самого духа швейцарских часов.
зато теперь все постепенно расставляется на свои места. нет, люди не перестанут покупать часы, но будут скажем так если брать, то на срок больший чем - ДО СЛЕДУЮЩЕГО ТО, А ПОТОМ СКИНУ.
__________________
CASIO G-011, GW-B5600B, GW-B5600MG, Omega SMP, GARMIN FENIX, Восток Глубина, Эльбрус
Ответить с цитированием
Эти 11 пользователей сказали Спасибо! screapp за это сообщение:
araavatar (29.01.2015), ilya 82 (30.01.2015), jinkade (29.01.2015), Jsover (01.02.2015), Kuzma8246 (29.01.2015), LuckBet (30.01.2015), lyublin (31.01.2015), New Wave (30.01.2015), Strobe Tallbot (01.02.2015), Yogan (29.01.2015), Yuran (29.01.2015)