Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Чего хорошего в часах Rolex?
Показать сообщение отдельно
  #382  
Старый 26.10.2009, 21:23
Аватар для SergB
SergB SergB вне форума  
Super Moderator
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 5,510
Сказал(а) спасибо: 4,991
Поблагодарили 15,685 раз(а) в 4,900 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Breitling покупает готовые калибры высшего класса, в разборе. Если что не устраивает -- меняет.
Самостоятельно изготавливает только первый свой in-house калибр B01 в специально построенном для этого корпусе, и быть может, карманник. Почему быть может? Не их почерк, скорее Рено и Папи по заказу. Модули же для Breitling изготавливает в основном Dubois-Depraz.
Касаемо "доработки" конструктива 7750, 2894 и тд. -- ее нет, есть в IWC. Только тщательная сборка и настройка калибра, чтобы пройти сертификацию в COSC.
Laureus - спасибо огромное за информацию. На самом деле я все это знаю. Естественно, нет там никаких "чудесных доработок" и "супер сборки". Вот собственный калибр, тот да - интересный. Будем посмотреть на то, что покажет время. Собственно и хотел услышать все это от поклонника "качества и надежности", но там к сожалению только рекламные слоганы и ничего более.

Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Breitling после того как получает из COSC механизмы, тестит их снова у себя, но уже собранными. Так поступают очень немногие бренды.
Вот это действительно интересно. А тестируют именно мех-мы или часы в сборе?
Вон ПАМ-ы, кроме сертификата COSC на механизм, потом достаточно сурово тестируют и собранные часы и выдают целую бумагу с результатами.
__________________
ПРАВИЛА часового форума.
Ответить с цитированием