Цитата:
Сообщение от АлексМ
По поводу Ролекса я бы сильно поспорил - на этих часах слова superlative chronometer officially certified - на мой взгляд значат не меньше пяти предшествующих букв с короной над ними.
|
Да, я и сам об этом думал, но если уж Патек считает что надпись РР стоит большего, чем "swiss made", то думаю Ролексу переломить свою историю на "до и после" тоже под силу. Достаточно будет и надписи superlative. Я как-то 1000 часов мастер контроля JLC больше воспринимаю, чем ту же надпись chronometer officially certified, которую можно и на Мидо и на Тисо встретить. Даже на Apella видел. Если пару доноров исчезнет, такие как Ролекс и Брайтлинг, тем более Омега, кому будет нужен хронометр Тиссо по цене в две стандартных.
Тем более, что речь идет о сертификации непостоянной, нестабильной на протяжении нескольких лет величины, статус которой может быть утрачен после первого-же сервиса.