Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Olfert&Co olfert-co.de - кто покупал за границей? Какие есть подводные камни?
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 19.12.2014, 12:46
Fl1nt Fl1nt вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Получил MIDO Two Crowns Diver.
На переписку реагировали очень быстро (максимум 1 сутки была задержка в ответе). Предоставили итоговую скидку (помимо вычета VAT) в 15%. В переписке цены и скидки свободно обсуждаются.

При заказе следует учитывать некоторые моменты:
1. На сайте ищем купоны. Подписка на новостную рассылку дает 5% скидку + еще 3% они предоставляют всем после получения платежа через PayPal. Но, например, в черную пятницу у них была скидка 15-20% на все позиции. На свои MIDO я в итоге получил скидку 15%. Ну либо торгуемся напрямую.
2. Личный кабинет у них не сохраняет историю заказов. После проведения платежа через PayPal вы, конечно, получаете "чек" от самой платежной системы и от магазина. Но история покупки на сайте хранится до ближайшего обновления страницы и раздел History Order под вашим логином оказывается пустым. Оплатил заказ, вечером зашел к ним на сайт, авторизовался, а личный кабинет девственно чист, как будто я у них ничего и не заказывал. Напрягался не долго, т.к. у меня на руках были чеки, авторассылка и гарантия PayPal.
3. Внутри Германии отправляют DHL International Paket Premium (доставка бесплатна), что предполагает дальнейшую доставку EMS. По факту доставка осуществлялась Почтой России наземной пересылкой. До границы с Россией (Калининград) посылка шла пару дней. А потом по России-матушке около 2-х недель до Новосибирска. На разных форумах пишут по-разному. Возможно, что способ доставки от них и, правда, не зависит, а возможно просто немцы так экономят. Кому-то приходит через EMS, кому-то обычной почтой.
4. В их авторассылке от информатора трекномер был вбит дважды. Поэтому он у меня сразу и не трекался.

Но следует сказать, что упаковано все было меганадежно - куча воздушных подушек, бумаги и упаковочной ленты в довольно крупной коробке с защитным мешком с пломбами (возможно их уже Почта России налепила, в чем сомневаюсь). Отправили все в течении 3-х дней после оплаты. Сами часы упакованы были - мое почтение - защитная пленка везде, даже на внутренней части застежки на браслете. Карточка заполнена, печати магазина, роспись продавца, все чин по чину. Оплатил 18 ноября, а забрал в своем местном почтовом отделении 10 декабря.

По пунктам 2 и 3 напишу им мини-претензии посмотрим, что ответят.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141219_154416.jpg
Просмотров: 516
Размер:	254.7 Кб
ID:	874656  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Fl1nt за это сообщение:
forge1917 (24.02.2015), Kittime (04.05.2015), Machne (20.07.2017), Subyektiv (03.08.2015), TemK (24.03.2017)