Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2014, 09:57
Vdub Vdub вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 5,046 раз(а) в 519 сообщениях
Цитата:
Сообщение от LuckBet Посмотреть сообщение
3. почти все Фавры продают из Индии и сотоварищи- ориентация на их рынок была большая. так вот, оттуда очень много часов с влагой (скорее уже ржавчинкой) внутри. не знаю, то ли из-за климата это, то ли еще из-за чего, но факт встречался часто (не только у Фавров наблюдал).
Вложение 166001
4. они будут спешить/отставать при хорошем раскладе на 20-30 сек/сутки.
5. желательно сделать репасаж. это и заменит все масло и ржавчину (если она есть) уберет и ход настроит. стоить будет где-то стоимость часов.
6. многие часы идут без оригинальных заводных головок. на з.г. должен быть (практически на всех) логотип фирмы.
Вложение 165999
7. стрелки и часовые метки могут быть без люминофора и Вы его врят ли восстоновите. может быть и восстановлен, но тоже надо смотреть на качество проведенной работы.
Купился на красивую внешнюю картинку, заказал себе за 150$ с WUS винтаж Tressa. Как вы думаете откуда? Конечно же из Индии. Получил.
Первый восторг закончился буквально через пару минут после вскрытия коробки- отвалилась заводная головка. Понес в часовую мастерскую, головку вставили не место, но вот механизм... совсем беда. Он конечно выглядит старым, но такое чувство, что это не может быть Швейцарией. Все болтается, все на соплях. Ротор никак не закреплен, а просто прижимается крышкой. Как это может быть я не знаю (далеко не специалист), по идее крышка должна заклинивать ротор, но нет- он вращается непонятным образом. Вообщем скорее всего часы новоделы из непонятных комплектующих.
Параллельно купил на eBay Tressa за 25 долларов с доставкой. Снова из Индии. При получении выяснилось, что вместо обещанных +-2 минуты в день часы отстают на часов 10 в сутки. Открыл спор, сейчас жду возврата денег. Вот фото, ещё фото механизма вторых более дешевых Tressa.
Вообщем я из Индии больше ничего заказывать не буду и вам не советую.
Этот пользователь сказал Спасибо! Vdub за это сообщение:
Nikitas (12.12.2014)

© 1998-2020 «Часовой форум»