Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2014, 19:27
semia777 semia777 вне форума  
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В ЦУМе изъяли контрабандные часы и ювелирные изделия на 574 млн рублей (во как я обновил тему)

«В ходе проверки установлено, что 15 наручных часов торговых марок Greubel Forsey, Harry Winston, Chopard, Patek Philippe ограниченных серий выпуска стоимостью от 16 до 50 млн рублей и ювелирные изделия - кольца, серьги, колье торговой марки Graff стоимостью от 4 до 23 млн рублей, ввезены на таможенную территорию ТС без уплаты таможенных платежей.

Стоимость одного экземпляра из шести швейцарских часов торговой марки Greubel Forsey ограниченных серий выпуска составляет от 23 до 39 млн рублей, при общей стоимости - 168 млн рублей.»

Если эти часы продавали, значит их и покупали. Иначе их бы не привезли из-за границы с таким риском.

Меня поражает, что человек, который может купить себе не на последние деньги часики за 50 лимонов, почему-то идет за ними в какой-то бутик (по-французски бутик это ларек), хоть и в ЦУМе, и не боится, что ему впарят что-нибудь левое. Ведь если впарят левое - ни каких концов потом не найдешь, и бутик тоже.

Имея такие деньги, я думаю, ему не составляет трудностей купить такие часы в фирменном магазине в Европе и потом не мучиться вопросом оригинал у тебя или нет.

Какова мотивация такого поступка? Не понимаю..

© 1998-2019 «Часовой форум»