Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - О сотрудничестве МЧЗ и Franck Muller
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.10.2009, 16:32
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,588 раз(а) в 10,196 сообщениях
О сотрудничестве МЧЗ и Franck Muller

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zavod-Luch-1.jpg
Просмотров: 1826
Размер:	57.5 Кб
ID:	24664
На форуме уже сообщалось о перспективах сотрудничества Минского часового завода и швейцарского часового бренда «Франк Мюллер».
Эта информация получила подтверждение сегодня, во время посещения президентом Беларуси Александром Лукашенко Минского часового завода.
Посещая завод, Александр Лукашенко заявил, что решение о создании совместного предприятия на ОАО «Минский часовой завод» с участием швейцарской компании «Франк Мюллер» может быть принято до конца нынешнего года.
«Договариваемся, что в середине декабря документы будут у меня на столе для принятия решения. Чтобы до конца года, возможно, принять это решение, а со следующего - начать работать», - заявил А.Лукашенко, посещая ОАО «Минский часовой завод» в беседе с руководством «Франк Мюллер».
По словам главы государства, «здесь работают люди, мы не можем потерять это предприятие, торговую марку». «Ведь «Луч», «МТЗ», «БелАЗ» - это лицо страны, и для меня главное - сохранить это лицо», - заявил Лукашенко. Он подчеркнул, что «чего бы это ни стоило, часовой завод будет восстановлен».
При этом, обращаясь к потенциальному инвестору - компании «Франк Мюллер», он отметил: «На кабальные условия мы не пойдем». «Вы должны разговаривать с нами как с партнерами, и если мы договоримся, то создадим все условия, чтобы вы работали в Беларуси». «Если вы будете соблюдать наши условия, то вам здесь будет работать не хуже, чем в Швейцарии», - сказал Лукашенко.
В беседе с президентом Беларуси представитель руководства «Франк Мюллер» Вартан Сирмакес заявил, что «мы хотим серьезно возродить «Луч», создать имидж и двинуть его на международную арену». «Уверен, что вы будете гордиться продукцией «Луча», - отметил В.Сирмакес.
Говоря о возможности сотрудничества белорусской стороны со швейцарской компанией, А.Лукашенко подчеркнул необходимость сохранения коллектива Минского часового завода. «Если вы обеспечите в будущем занятость не 700, а 1 тысячи человек, то вы будете моими самыми желанными друзьями», - заявил он. «Мы решим все проблемы, вопросы собственности, если вы подойдете по- человечески», - отметил А.Лукашенко.
В этой связи в разговор вступил помощник президента Сергей Ткачев, заявив, что «они («Франк Мюллер») называют свой проект социальным».
В свою очередь В.Сирмакес пообещал: «Я сделаю часы «Луч» самого высокого качества. И хочу попросить у вас одолжение, чтобы вы и ваше правительство носили эти часы».
В ответ А.Лукашенко, что «для меня важно носить «белорусское». «Я готов носить «Луч», а не какой-нибудь Patek Philippe или что-то другое», - сказал А.Лукашенко.
Напомним, во время недавнего визита Лукашенко в Вильнюс журналисты смогли сфотографировать его часы - швейцарские Patek Philippe Calatrava 5120j, которые стоят почти 17 тысяч долларов или 11 тысяч евро (о часах Лукашенко см. на нашем форуме здесь).

Источник: http://www.charter97.org/ru/news/2009/10/16/22869/
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием