Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 1815
Тема: 1815
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 12.10.2009, 16:26
Аватар для Borel
Borel Borel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: в самолёте
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 451 раз(а) в 157 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mark Посмотреть сообщение
...Я сравнивал названный Бреге 5907 и Ланге 1815-автомат "живьем", и первый показался мне "изящней".... Видимо ...соответствующее изменение пропорций сделало, на мой вкус, 1815-автомат менее изящным, чем Бреге ....
Согласен с Вами, что 303-я модель не отличается утончённым изяществом. Да, корпус выглядит основательным и прочным; скруглённые бока напоминают старые карманники. Видимо, к такому впечатлению художники и стремились. (К слову, у Бреге "ножки" тоненькие, а боковая насечка всегда зрительно уменьшает толщину!, но там другая идеология построения образа часов). К тому же темно-синие стрелки (читал про такой художественный приём) всегда несколько "отягощают" и как бы увеличивают циферблат. Но по-моему, одна из задач при разработке похожих моделей - сделать так, чтобы сразу было видно, что за часы на руке у человека, в данном случае решена великолепно! Повторюсь: знающему модельный ряд человеку спутать 206-ю и 303-ю модели практически невозможно. И вероятно, чтобы до конца довести эту мысль, на циферблате автомата сделали дополнительные (но аккуратные и симметричные!) надписи.... Вот такие у меня мысли на сей счёт...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Borel за это сообщение:
Mark (15.10.2009)