Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2014, 14:59
MegaZur MegaZur на форуме   Автор этой темы
Форумчанин

Поблагодарили 4,585 раз(а) в 1,805 сообщениях
Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Секундочку, но механизм то там автомат стоит. Пользоваться ЗГ следует только в случае, если часы встали, сделать несколько оборотов, чтобы часы пошли и дальше на руку. А можно и вообще не пользоваться заводом вручную. Потрясти в вертикальном положении раз 10-20 и тоже на руку. Постоянный подзавод вручную этим часам не нужен, даже вреден. В крайнем случае, купите обыкновенный виндер, и то я их не приветствую, поскольку межсервисный интервал часов уменьшается.
Концепция в том что проще подзавести 1 раз в неделю, чем потом подводить время и дату если встанут. В выходные то она их не носит. Часы всегда на ходу, без остановки. У них сейчас ход +3 в сутки. Она ставит на минус 45 сек и не подводит пока они не уйдут в плюс на 45. Получаецца что подводить надо 1 раз в месяц. Математик она, бухом работает
Сейчас она этим и занимаецца в выходные - сидит, читает и часами болтает минут 15 . Но по моему крутнуть ЗГ на 20-25 полуоборотов - куда как проще, если бы её можно было бы крутить руками...

Цитата:
Сообщение от Dead Morose Посмотреть сообщение
Виндеры... фигиндеры... Слегка покрутил-потряс часы круговыми движениями - они и пошли, дальше подзаведутся на руке. Как дети, честное слово...
задача в том чтобы они не вставали при отсутсвии ношения в выходные !

Цитата:
Сообщение от Denis Valakh Посмотреть сообщение
А я не пойму, зачем покупать довольно недешёвые часы с убогой ЗГ.
Женщины, умом их непонять. Я кварц советовал как мог, но любимая хотела механику и выбрала именно эту модель...

вот такие часы
http://www.dostami.ru/Rado-Centrix-A...g-item/1033911
головку я еще кое как могу крутить, а супруга со своими длинными когтями - вообще никак...

Цитата:
Сообщение от markol Посмотреть сообщение
Пользоваться ЗГ следует только в случае, если часы встали
Пардон, а откуда такая инфа ? Мне казалось что пользоваться можно когда угодно. Да, каждый день крутить не стоит, но раз в неделю - вполне допустимо...
зы мех там ETA 2671

© 1998-2019 «Часовой форум»