Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Муки выбора пилотов: Stowa, Steinhart, Laco, Archimede...?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 05.10.2014, 13:35
Chin@ Chin@ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 520 раз(а) в 98 сообщениях
Муки выбора пилотов: Stowa, Steinhart, Laco, Archimede...?

Товарищи любители пилотов и немецких часов, зачесалось мне пополнить ваши ряды Прошерстил все ветки по данной теме, но окончательный выбор пока не сделан, лишь наметки.

Собственно что хочется: корпус 42-44 мм, сталь 316L, обязательно сатинированная! стекло сапфир, обязательно купол, не плоское, метки С3 или bgw9, лучше если 3D принт, они долше светят! Цифер изначально хотелось только B-type, сейчас в принципе уже устроит и "A", но обязательно с секундной стрелкой, что б была по центру. Смотровое окно, что б видеть мех. Касательно меха, мне больше нравится юнитас ручной, там якорь не мешает видеть всей красоты, но уже согласен и на автомат, лишь бы был хоть немного обработан.

Мои размышления: изначально запланировал STEINHART Nav B-Uhr 44 Automatic, B-Type, но потом начало меня грызть то, что мех закрыт, в добавок не самый яркий люм, у Архимеда мех вообще не обработан, смотрится очень топорно, мне кажется никакого удовольствия, уж лучше глухая крышка, у Лако корпуса многие с пескоструйной обработкой и диаметр 47, мне кажется больше подвержены царапинам. Вот у Штовы почти идеальный вариант, Flieger Handwinding 6498, 41 мм, ну да ладно, мех зато со всеми плюшками, но сцука, либо БЕЗ секундной стрелки! либо она вынесена на 3ч((( В итоге нашел STEINHART Nav B-Uhr 44 premium, automatic. Цена демократична, думаю лучшее соотношение с качеством, мех хоть и авто но обработан сопрод А10, почитал, вроде бы даже стоит над ETA по классу, во всяком случае точно не хуже, ставится в часы выше уровнем, на цифер люм нанесен 3D (дольше свечение). Корпус, стекло и все остальное попадает под мои требования, разве что цифер "A", но это пожалуй я стерплю. Думаю лучше под мои запросы не найти. Наверное нужно выбирать между Штайном премиум и обычным c "B" цифером, что посоветовали бы выбрать из них, не будет ли проблем в дальнейшем обслужить Сопрод? C ETA то все понятно.
__________________
Casio: DW-290-1V, G-9000-1V, DW-9700, DW-6600-1V, DW-9052-1V, DW-5610-SU-3, GW-M5610, DW-5735D-1B, DW-5600SLC-9E, GA-2110SU-3A.
Tawatec Titan Diver Chrono, San Martin SN0017, Baltany Vintage Diver NH-38, Baltany Military Chronograph VK67, Baltany Vintage Field D12, Escapement Time Pilot Type-B PT-5000, Poljot 2309.
Ответить с цитированием