Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Кингисеппская таможня не дремлет
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 11.09.2014, 13:03
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,578 раз(а) в 10,196 сообщениях
Кингисеппская таможня не дремлет

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Tamozhnya_-Foto-fedpress_ru-.jpg
Просмотров: 248
Размер:	45.5 Кб
ID:	793613
Даме, прошедшей с миллионами в дамской сумке по «зеленому коридору», придется заплатить штраф и оформить товар надлежащим образом. Такое решение было принято Кингисеппским районным судом, сообщает Пресс-служба СЗТУ.
А начиналась эта история с того, что около четырех утра на пешеходное направление упрощенного пункта пропуска МАПП Ивангород по «зеленому коридору» с двумя дамскими сумочками пришла женщина. Направлялась она из Эстонии в Россию, предъявив паспорт гражданки РФ, с постоянным местом жительства в Нарве. На вопрос таможенного инспектора, имеет ли она товары, подлежащие обязательному таможенному декларированию, ответила отрицательно. Однако в ходе проведения таможенного досмотра в одной из сумок, в полиэтиленовом пакете обнаружились наручные часы Rolex различных моделей в количестве 11 штук и одни часы марки Breguet. Сразу стало понятно, что «багаж» необычный и недешевый. Наличие такой красоты в ручной клади женщина объяснила тем, что приобрела часы в Интернете на распродаже и везла для личных нужд. Потом она добавила, что планировала использовать все это в качестве подарков родным.
Как выяснилось в ходе следствия, женщина, которая неоднократно пересекала границу в этом направлении, прекрасно знала, что, перемещая без декларирования такой дорогостоящий товар, уклоняется от уплаты таможенных платежей.
По заключению Ленинградской областной торгово-промышленной палаты стоимость «подарков родным» составила 5 489 191 рубль. А на основании расчетов, проведенных Кингисеппской таможней, сумма подлежащих уплате таможенных платежей в отношении указанного товара исчисляется в 1 224 019 рублей и 43 копейки. Обман таможенных органов, обойдется женщине штрафом в 80 тысяч рублей. Часы ей вернут, но таможенные платежи в указанном выше размере ей все-таки придется заплатить.

Источник: http://vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?tabl...=show&id=36409
__________________
Правила форума
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ego за это сообщение:
БелыйПарс (12.09.2014)