Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Страшно далеки они от народа..."
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 05.09.2014, 01:05
bibigon bibigon вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 73
Поблагодарили 111 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
В каком интересном мире Вы живете...



Да , есть.


Вот как раз продажа чего либо и называется бизнесом, ну или делом, как Вам ближе.
А если ничего не продавать, то как изобретатели и ученые вообще будут зарплату получать? А не будет денег, так и врачам придется лечить бесплатно, или не лечить, но денег у них все равно не прибавится...




Не очень часто, но понты иногда помогают. и дорогие часы - в том числе. Подробности опущу - зачем они Вам?
1) Кто же эти изобретатели долларовые миллионеры в Росии сейчас и что они изобрели, просто интересно?

2) Бизнес в России это не бизнес, ибо страна которая толком ничего не производит, может жить только за счет спекуляции. Весь бизнес тут построен на критериях "Без лоха жизнь плоха" или "Не н.... не проживешь" Деньги которые этот псевдобизнес получает идут не на врачей и ученых, а уводятся в оффшоры. Бизнес, это когда сам производишь и продаешь в конкурентной борьбе, а не когда купил за 200 рублей вентилятор, и впарил его за 2000 в жару (утрировано), так что у нас разное понятие о бизнесе

3) Про понты сочувствую Вам, в нормальном обществе не понты ценятся, а мозги

P.S. Кстати по врачам могу сказать так, в России лично я бы не стал лечиться у врача с Ролексом, т.к. такой врач работает не за результат, а за развод на бабки. Я бы лучше стал лечится у врача без этих понтов, т.к. он как правило работает за интерес к работе и уважения у меня к нему было бы куда как больше. Просто сам сталкивался, знаю о чем говорю. Кстати с психологической точки зрения понты, это способ скрыть свою несостоятельность в чем либо, т.к. самодостаточному человеку понты просто не нужны, он и так самоутвержден по жизни. Это я не в чей либо адрес, а вообще по психологии.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! bibigon за это сообщение:
KoPalych (05.09.2014), Viking571 (30.09.2014), Zemlemer80 (14.09.2014)