Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нужен совет SKZ225k1 7S36
Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 27.08.2014, 11:24
Аватар для cosciente
cosciente cosciente вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщений: 2,786
Сказал(а) спасибо: 22,334
Поблагодарили 9,796 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kornet2006 Посмотреть сообщение
Спасибо за ответы...Буду наблюдать.
Если примут часы обратно в маг. буду искать 6R15

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Я слишком требовательный в плане точности хода.Как минимум стабильности. Хотя сами часы просто бомба.Мне на каждый день очень нравятся. только бы они расходились...
ИМХО - главное то, что:
- "Хотя сами часы просто бомба.Мне на каждый день очень нравятся"

Поэтому, ПРОСТО НОСИТЕ ЭТИ ЧАСЫ И ПОЛУЧАЙТЕ ОТ НИХ УДОВОЛЬСТВИЕ, а не выносите себе мозг по поводу их точности!

В конце концов, Вы что:
- на запланированные встречи ровно секунда-в секунду всегда приходите?!
- на работу тоже никогда-никогда НЕ опаздываете, входите в офис ровно в 8.55 а на рабочем месте сидите уже в полной готовности к работе ровно в 9.00?!

Уверен что НЕТ, а уж коли Вы в своей жизни, как и все мы(!), вполне допускаете некоторую нестабильность,
а опоздание в пределах 15 (ну или 5?) минут скорее всего даже и за опоздание НЕ считаете,
то на каком основании Вы так критичны к собственным часам?!

Или, мега-точные и стабильные часы Вам нужны лишь для того, чтобы совершенно точно знать, на сколько именно Вы опаздываете?

З.Ы. А мех, безусловно, разносится за пару месяцев эксплуатации, шестеренки притрутся друг к другу и, если часы - исправные, то ежесуточная точность у них обязана быть в пределах допустимой нормы от +25 до -15 сек\сут, что для повседневной жизни БОЛЕЕ ЧЕМ ПРИЕМЛЕМО - раз в месяц будете подводить, когда убегание накопится до пары-тройки минут, и всех делов!
__________________
Japan: Seiko Sumo Chronograph / Citizen Nighthawk Radio Controlled / Seiko Sportura Chronograph
Swiss: Hamilton Khaki Air Race Chronograph / Victorinox Ambassador Automatic
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! cosciente за это сообщение:
kornet2006 (27.08.2014), reinvisible (16.06.2015), tyrant (29.08.2014)