Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите с выбором Омеги по ряду параметров
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 02.09.2009, 11:32
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 5,162
Сказал(а) спасибо: 11,712
Поблагодарили 10,576 раз(а) в 3,216 сообщениях
ИМХО для первой Омеги с подобными требованиями могу предложить рассмотреть модели Симастера (причем абсолютно классического) типа: http://www.omegarussia.ru/index.php?...no_cache=1&L=8 или http://www.omegarussia.ru/index.php?...no_cache=1&L=8 или http://www.omegarussia.ru/index.php?...no_cache=1&L=8 Первые два по моему должны в бюджет 100кр влезть в Москве может и с запасом, последний - надо спрашивать. Покупать именно так как написали. В Европе может быть поменьше процентов на 10-15 (смотря где) и еще как бонус - возврат такс-фри (еще процентов 10 может больше). Но можно налететь на таможню (если сочтут что больше 60 кр то пошлина).

Основы по покупке примерно такие. В последние 10 лет Омега усиленно переходит на механизмы с коаксиальным спуском. Сначала было заявлено что они будут служить по 10 лет без ТО и обладать повышенной точностью, сейчас это потихоньку уходит и Омега говорит про 4-5 лет для всех механизмов. Первые лет 5 коаксиалы страдали "детскими болезнями" в последние годы их вроде все вылечили (сейчас например у того же 2500 уже третье поколение механизмов). Пару лет назад появился собственный мануфактурный механизм 8500 и его вариации, но в заявленный бюджет он не пролезет. Хронограф от Омеги едва влезает в бюджет и это скорее всего классический 3570 (есть вариация 3573 с прозрачной задней крышкой) но это строго ручной завод. Хронографы с автоподзаводом с калибрами 33... уже выше бюджета (говорю примерно о московских ценах и собственное мнение, если удасться найти - отлично).
То что порекомендовал - хороший повседневный вариант (типа и в пир и в мир), плюс опять же сертифицированные хронометры. Дальше - меряйте и смотрите сами. Совет - езжайте в ГУМ, зайдите в бутик Омеги, померяйте все что понравится и посмотрите. Сумму озвучьте им сами (скажем скажите бюджет в 120-130 тр) и посмотрите все что понравится. Может Вам вообще серия Констеллейшн понравиться. Посмотрите еще часы по сайту http://www.omegarussia.ru/
Удачи и потом отпишите что выбрали, будут вопросы - задавайте в теме.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! АлексМ за это сообщение:
Videogroove (02.09.2009)