Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Современные Златоустовские водолазные часы 192ЧС и 193ЧС
Показать сообщение отдельно
  #154  
Старый 13.08.2014, 13:46
misantrop misantrop вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Russia, Murmansk
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kumm Посмотреть сообщение
Провёл отпуск в деревне в этих часах. Вот маленький фотоотчёт
Интересные часы.

Можно глупый вопрос от новичка? Правда ли, что заявленная по паспорту водонепроницаемость составляет "не более часа на глубине 700м"? Или же там стандартное в наше время WR100? Есть ли указания на методику, используемую для проверки каждого экземпляра перед реализацией?

Но суть даже не в этом. Интересно, как наверняка обеспечить целостность часов при погружениях на 40-60м, учитывая что крышка ЗГ закручивается вручную и все, что отделяет механизм от воды - это резиновый уплотнитель в крышке. Есть ли какие-нибудь указания в паспорте на предмет того, как туго надо закручивать крышку и каков срок службы уплотнителя и как самостоятельно произвести его инспекцию перед погружением? Есть ли в комплекте запасные уплотнители или же же там используется одно из стандартных резиновых уплотнительных колец определенного диаметра?

В общем, хотелось бы узнать, есть ли вообще хоть какая нибудь информация на этот счет?

Понятное дело, что при повседневной носке закручивать "до упора" не следует. Но перед погружением - вопрос весьма резонный. Насколько мне известно многие стандартные резиновые уплотнители вообще не предназначены для многократных затягиваний и рекомендуются к замене после первого вскрытия. Как, к примеру, задняя крышка дайверских компьютеров Suunto. К ним, кстати, можно получить запасной набор колец.

Заранее признателен за любую информацию по данным вопросам.
Ответить с цитированием