Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Помогите опознать часы - 4 (кто хочет узнать марку часов, спросите здесь.)
Показать сообщение отдельно
  #35  
Старый 12.08.2014, 10:38
Аватар для Oled
Oled Oled на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 11,054
Сказал(а) спасибо: 8,551
Поблагодарили 13,341 раз(а) в 6,407 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Prohoziy Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваше мнение. В любом случае "мастера" уже в мире ином... Значит циферблат не соответствует корпусу - корпус механизму и т.д. А что можно сказать по корпусу и какой механизм должен быть? Есть примеры аналогичных?

Добрый день!

Трудно сказать наверняка, но, вероятно, корпус также некомплектен, т.е. это лишь оставшаяся часть корпуса. Часы могли уронить и .. вообщем собрали из того, что осталось с использованием циферблата от настенных часов и механизма от будильника... В советское время с запчастями было, мягко говоря, трудновато. Изначально это были часы конца 19 века.

Оригинально сам механизм мог выглядеть как-то вот так:


С ув,
Олег
__________________
"Жизнь коротка, искусство долговечно" (с) Гиппократ, 460—370 до н. э.
"Если у вас есть яблоко и у меня есть яблоко, и если мы обмениваемся этими яблоками, то у вас и у меня остается по одному яблоку. А если у вас есть идея и у меня есть идея и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет по две идеи" (с) Бернард Шоу
https://vk.com/oleg.sinegubkin
Музей "Русские часы"
https://vk.com/russianclocks
https://www.russianclocks-museum.ru/
Этот пользователь сказал Спасибо! Oled за это сообщение:
Prohoziy (12.08.2014)