Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Как я все-таки купил часы в ломбарде Перспектива
Показать сообщение отдельно
  #43  
Старый 30.07.2014, 19:38
Аватар для Me Andrey
Me Andrey Me Andrey вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.05.2014
Адрес: Симферополь
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 530
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
Не забываем, что вопрос сейчас в том, как настоящая тема перекрасит имидж ломбарад (вернее, маленькую часть этого имиджа).

Что видно со стороны:
1) Представитель заведения адекватный и даже приятный. Значит, вопрос действительно можно (было) решить через него напрямую.
2) Ломбард честно позиционируется как "к нам приходят за скидкой" - поэтому спрос с сервиса соответственно немного снижается. Очевидно, набирать пять продавцов никто не должен и претензий быть не должно.
3) С учетом всего этого, основное ребро вопроса - в том, что секретарь должен создавать приятную атмосферу, чтобы клиентам было не западло подождать своей очереди. Кофе и печеньки предлагать независимо от занятости, лишний раз по телефону не отшивать и в официальные магазины на примерку не отправлять. Это, я думаю, за десять-пятнадцать минут можно до сотрудника донести.
4) Ну и мне как человеку незаинтересованному, хотелось бы увидеть подробную текстовую версию всего, что произошло.

Кстати, представителю "перспективы" рекомендую реагировать на претензии как можно лаконичнее и информативнее - сразу написать, кто в чем виноват, что Вы готовы предложить (извинения, скидки и т.д.) и общий взгляд ломбарда на ситуацию. Не разрывайте всё это на несколько сообщений, чтобы не давать повода для лишнего трёпа и троллинга. А то вот уже пять страниц исписали
В общем, по-моему всё в порядке и всё решаемо, но дополнительный тренинг персонала и побольше личного участия в работе заведения не помешает.
Всё сугубо на мой взгляд.