Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт часов Jacques Lemans или покупка новых
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.07.2014, 09:07
fotoski fotoski вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Ремонт часов Jacques Lemans или покупка новых

Здравствуйте господа. Моя история такая: 2 года назад мне были подарены часы Jacques Lemans 1-1447E
Спустя 2 года часы встали.
Были отнесены мастеру на замену батарейки... батарейку вставили - часы не идут. Его вердикт, в часах кто-то плавал, да и механизм малайзийский... думаю - ладно отнесу другому мастеру в другое место.
Приношу в другое место - другой мастер сразу при осмотре выявил-в этих часах кто-то плавал и тычет пинцетом в какую-то ржавчину. Говорит - механизм швейцарский из тайванских комплектующих, я не ремонтирую, это надо вам менять весь часовой механизм... я в шоке от уровня образованности/ адекватности наших мастеров, только лишь расхождения в их мнениях заставили усомниться в их профессионализме, посему отправился в магазин для того, чтобы помочь мне в моем недуге.
В магазине при внешнем осмотре выявили - на внутренней поверхности стекла и на диске лунного календаря имеются какие-то масляные пятна/ следы, то есть это явно не вода, старая батарейка была чистая при ее извлечении первым мастером, следовательно это не следы потеков ни воды, ни батарейки... вопрос - тогда что это может быть? Часы были переданы по акту приема-передачи и отправлены в сервис на диагностику с возможным последующим ремонтом в Москву... но и их мнение (менеджеров в магазине) меня тоже шокировало, говорят механизм австрийский, но сделан в Японии. В общем суть такая - если мне предложат от половины стоимости часов и выше их ремонт, то я откажусь от него, но что тогда взять на замену? Может у кого глаз наметан подскажите плиз надежные часы (другие бренды/ модели, по концепции близкие этим часам). Хочется получить надежность ну и схожесть внешнюю с этими часами... бюджет - пусть будет до 25000 рублей. Мой возраст 29 лет, работаю инженером.
ЗЫ В часах не плавал, для плавания у меня есть спортивные Касио 15 летней давности... но Леманы оч понравились, красивые и подарок как никак
Проконсультируйте плиз - все же что за механизм в этих часах и из чьих комплектующих? И как могла оказаться ржавчина внутри часов, учитывая то, что они ни разу под водой даже не бывали (даже под струей воды).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! fotoski за это сообщение:
ii4q7j (01.08.2014)