Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2009, 16:54
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 15,987 раз(а) в 6,192 сообщениях
во-во )

про ремонт - хрен его знает. для меня есть две концепции часов. часы, которые ты покупаешь за относительно вменяемые деньги и носишь каждый день, берешь просто потому что нравится на вид, какая-то фишка, подходят к руке/стилю одежды итд. для кого-то это ролексы, для кого-то омеги, у кого инжинер, у иных наутилус. у меня к таким часам нет каких-то мануфактурных требований. пусть будет хоть eta хоть что. переле мои на эташке и, кстати, они уже неделю в ремонте, мне их не хватает больше, чем любых других, и лучше бы скорее сделали, так как это каждодневные мои часы - в таком случае срок ремонта критичен. сейчас, слава Богу, есть еще одни хорошее повседневные на FP - тоже никакая не мануфактура.

другая тема - это часы подороже. с эксклюзивным механизмом. и в них своя эстетика, у них своя жизнь. прикольно на них любоваться, прикольно отвезти лично мастеру в швейцарию на ремонт, прикольно ждать их возвращения с профилактики, к примеру. потому что большую часть времени ты общаешься с этими часами не на своей руке, а через косвенные события с ними связанные: читаешь про механизм, узнаешь историю, посещаешь мануфактуру... и только изредка по случаю надеваешь их на руку. у меня таких пока к сожалению нет, но, даст Бог - будут.
Kelevratony (08.05.2020), komnata1406 (09.06.2016)

Google Analytics
© 1998-2020 «Часовой форум»