Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Моветон ли носить советские часы?
Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2014, 23:57
SergoDNR SergoDNR вне форума  
Новичок

Поблагодарили 154 раз(а) в 48 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Harl Посмотреть сообщение
Знаете, имхо, никто здесь истории не стыдится. И советские часы многие на руку надевают. Кто-то чаще, кто-то реже. Особенно, если они раритетные или с изюминкой. А поговорить за советский винтаж - так целые разделы на форуме есть, фаны с удовольствием 100500 тем уже написали... Но предлагать постоянно носить гипотетическую Амфибию, налегая на отличие ума, - какой смысл, если существует масса более совершенных и приятных импортных девайсов, которые по каким-то причинам прошли мимо Вашего внимания... Но Ваш выбор, безусловно, достоин уважения, и никто, надеюсь, его не осудит. А я вот, признаюсь, совпром очень редко надеваю. К часам больше отношусь как к мужскому украшению. А что за украшение за 500 рублей? Ниачом. А вот тесть мой на даче тоже Амфибию носит. Ему эти украшения, когда он вскапывает грядки, до лампы. Он - простой пенсионер. Мы с ним живем дружно потому, что о часах не спорим.
ЗЫ: Извините за оффтоп, не намекнете, а то прям извелся, что у Вас за работа такая, что регулярно в ходе ненавязчивых бесед у буржуинов "патеки" разглядывать можно... и даже меняться на Амфибии... Собрал воедино все вводные данные, указанные Вами, так ничего в голову и не пришло..... Что за профессия такая? Красный директор-олигарх?
А глупые мысли, навроде таких:
Вложение 757286
усиленно отгоняю прочь.
Кстати, как Вам "патеки" - понравились? Хорошо сделаны? В руки взять приятно? Какие ощущения при этом испытывали? Спрашиваю, т.к. самому разок довелось такие часы за 70 К в руках подержать, ну очень положительные эмоции были.....
Похоже, мы с вами не понимаем друг друга. Отнюдь не призываю всех и каждого носить ракеты и востоки. И отнюдь не считаю что носить "импорт" - признак скудоумия! Я говорю о другом - или чувствовать себя человеком самодостаточным, нося именно то, что хочешь сам. Или "колотить понты", нося нелюбимую игрушку- дабы выглядить модным в глазах других. Я сам и пресловутую Монтану носил бы, если бы она мне нравилась! Кстати, с работой вы почти угадали в обоих случаях! Работал переводчиком и директорствовать тоже пришлось)) Патеки - да, красота... Но мне больше брегеты по стилю нравятся. Впрочем мне до них - как до Луны!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! SergoDNR за это сообщение:
Indr (24.07.2014), Loki3D (29.09.2014)