Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Двойной баланс
Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 13.07.2014, 16:52
Virutin Virutin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях
В общем для начала я таки нашел что такое два баланса в понимании именно Ингерсолла. Действительно это резонанс для повышения точности. http://forums.watchuseek.com/f72/ing...ew-780285.html. Более того, заехал в салон посмотреть в живую, и таки не удержался. Теперь у меня есть и твин баланс.

http://76.my/Malaysia/ingersoll-in18...22-DAVIS@3.jpg

Часы на вид сделаны очень качественно, гарантия 2 года. В общем понаблюдаем за этой игрушкой. Итак, что видно сверху. Оба баланса рабочие, анкерных колес два. Т.е. соединяются они кинематически в единую систему Где то далее. Ожили оба баланса при первом встряхе, работают синхронно со сдвигом фазы близко к 180 градусов, но не точно 180. Хотя возможно это обман зрения. Заводной барабан один.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 27 МИН --------

Вот кстати довольно интересная статья про многобалансные механизмы. http://www.mywatch.ru/watch-art/art_800.html. В принципе идея двойного баланса одет от морского хронометра 18 века, и балансы действительно должны работать в противофазе для компенсации внешних моментов. Т.е. данная идея абсолютно бестолкова для напольных или настольных часов, и имеет смысл только для наручных часов людей, ведущих подвижный образ жизни.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Virutin за это сообщение:
Sergey1971 (13.07.2014)