Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ищу часы на юбилей до 500 евро
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 12.07.2014, 00:24
Zirik Zirik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2014
Адрес: Великобритания
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krasikov Посмотреть сообщение
Steinhart посмотрите, может понравятся. Как раз под бюджет. Себе заказал ocean two, теперь жду посылку Их сайт steinhartwatches.de
Ознакомился с колекцией. Почти все часы превышают 42мм диаметр. "Пилоты" так вообще 47мм встречаются. Думаю не моё.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Me Andrey Посмотреть сообщение
а предпочтения касательно массивности часов есть? например, я со своим ~18-19 запястьем сорокамиллиметровые ориенты не воспринимаю, впечатление что не часы носятся на мне, а я "вписываюсь" в часы но мне ближе европейский изящный классический стиль, поэтому это имхо.

по теме, сейко премьер на картинке мне понравились, но в реальности, на мой вкус, смотрятся не так дорого.
Сейчас выбираю часы приблизительно по схожим требованиям и пока пришел к выводу, что в этом ценовом диапазоне все марки ставят механизм примерно одного уровня и цена формируется больше за счет внешнего вида и бренда.
Поэтому может быть, почитайте про производителей, чья история понравится, ну и посмотрите модели этого сегмента - какие больше по душе прийдутся с чисто визуальной точки зрения.
Насколько я узнал (делюсь своими приобретенными знаниями на случай, если старожилы не подсуетятся), основные претенденты по соотношению цена/качество - orient, seiko, hamilton, certina, mido, может быть tissot.

Вот например цертины с днем+датой, с учетом вычета ндс и примерного курса валют, для понимания цены в евро - цену в кронах делить нужно на 11 (или чуть меньше, на десять с хвостиком):
http://www.klockia.se/catalogsearch/...?q=certina+day
здесь большинство - механика.

Но все-таки, это ориентировочная информация, мне кажется аналогичные модели можно поискать и дешевле в других местах.
Если говорить о массивности, то думал о размере 42мм это максимум. Судил по информации полученой на форуме. Но хочется чтобы размер был удобным. Как я понимаю я ошибался.
Смотрел на японцев. Было мнение, за одинаковую сумму можно получить больше качества чем с швейцарцами. Так как швейцария это "маде ин швисс" и уже дороже.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
А почему бы Вам не купить такие
http://www.christopherward.co.uk/men...s-watches.html
и не париться.
Сhristopherward- английская часовая фирма, которая продает свою продукцию через интернет и не использует другие магазины. Использует швейцарские проверенные механизмы и даже начала делать собственный мануфактурный мех. Хотя дизайн часов с таким мануфактурным мехом и по такой цене вряд ли кому- нибудь понадобится, а вот все остальное можно смотреть.

Особенно на эти
http://www.christopherward.co.uk/men...s/c65-skt.html

http://www.christopherward.co.uk/men...5-slm-sbk.html

Кстати последние- механика ручного завода. По такой цене Вы нигде не найдете, но они больше к костюмному варианту. А вот первые вообще универсальные часы на все случаи жизни.
Вы правы эти варианты очень класические. Под костюм хорошо подходят, но его я не ношу. Водозащита слабовата.

Цитата:
Сообщение от totenherz Посмотреть сообщение
Тоже хотел предложить, но по ходу у них под требования и бюджет ТС только Trident Classic - как бы велики не оказались, 42мм всё таки... Жаль, Lido сняли с производства, симпатичная была моделька
Да, хотелось не вылезать из бюджета.

Цитата:
Сообщение от Kryos Посмотреть сообщение
Просто любопытство. Это что за работа такая, что часы запрещены?
Сиделец на крытке?

С уважением.

Отвечать уже расхотелось. С уважением.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zirik за это сообщение:
Me Andrey (12.07.2014)