|
сомнительная ветка по многим причинам. ибо люди разные, вкусы разные, места очень разные... и дофига их. причем есть же такие как Новиковские, например, которые все знают, все бывали - что о них говорить?
Но лично мне нравятся либо демократичные заведения пусть без пафоса, но с неплохой кухней (типа Филлимонова и Янкеля), в которые можно просто зайти в середине дня пообедать, либо то, что предпочитаю для ужина - где интересно, всегда мало народа, довольно камерно, очень удобно и вкусно, разумеется.
Из личных находок Дикое Море в гнездниковском (очень свежая рыба у мужика, обычно и готовит хорошо), кафе Кальвадос на ленинском (любимое место - очень некислая кухня). Неплохой ресторан Чипполино на бульварах, один раз был по делам в ресторане Бо на сретенке - тогда он только открывался, понравился! Еще раньше перся от Обсерватории (в "Копернике" ресторан) - когда там был шеф-поваром Мишель, после того как он ушел - не знаю, что там.
Кстати, а что там в Нобу - кто был? Когда открывался собирались пойти, а потом забили как-то )) Все говорили, что хрень полная в сравнении с world wide, и как-то расхотелось идти? Как на деле-то?
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
|