nnovgorod Про "масштаб производства" - откуда у вас уверенность, что фэйковые, например, панераи производятся в количестве меньшем, чем оригинал? Скорее всего логично предположить что в бОльшем, и приведенный вами закон начинает работать против производителей оригиналов.
Такая же ситуация на рынке мобильных телефонов уже практически свершившийся факт - на заводах Foxcon и других крупных фабрик делают как айфоны, так и не уступающие в качестве модели китайских брендов, Meizu, Xiaomi и других, которые в розницу продаются дешевле в разы западных аналогов, ничем им не уступая. Я уже не говорю о "копиях" известных телефонов, определить которые все чаще не проще чем часы. Сравнение может быть не совсем корректно, но некоторая аналогия прослеживается.
Осталось только понять, что делать нашему форуму и покупателям в частности в сложившейся ситуации для того, чтобы соблюсти свои интересы. Подделки наступают, их все труднее определить, специалисты путаются, не то что простые покупатели. Темы о прдаже фэйков на маркете сыпятся как из рога изобилия. Имхо, пора задуматься о принятии каких-то адекватных мер противодействия.
|