Цитата:
Сообщение от PocoLoco
Полагаю, что "умельцев" на Западе хватало и без привлечения "золота партии". 
В той же Западной Германии в конце 1980-х подобным мелким бизнесом по шитью модных шмоток и т.п. активно занимались турки из числа освоившихся гастарбайтеров.
Да и в статье, на которую Вы приводили ссылку, речь идёт уже о более позднем времени (джинсы "Монтана" появились существенно раньше описываемых событий).
|
Да и так тоже было.По поводу Монтаны, не претендую на истину ,как и приведенная мною статья ,лишь к ознакомлению.Но против факта не попрешь.Конкретно в моем окружении (старшие товарищи,старшие сестра братья) ,джинса с лейбой Монтана продавалась в сертификатном ,ну и с рук ,на толчке.Не знаю людей кто бы ее привозил из загранки или покупал в торгсине за боны(в торгсине этой марки никогда не было).Ну это мой личный опыт и опрос старших товарищей). Спорить и доказывать что то,не вижу смысла,да и не затем я здесь).