2 okmm
То есть по-вашему Текст #1 и Текст #2 это одно и тоже?
(Текст #1: Сообщение от Best Frend "Производители в подавляющем большинстве своëм, если и называют чужой калибр своим именем, то вносят в сторонние калибры некие изменения. Бывает что изменения весьма незначительные - скажем в механике персонализируют ротор, но тем не менее, они делают с калибром хоть что-то, тем самым оправдывая собственное обозначение чужого калибра."
Текст #2: Сообщение от okmm "Он почему-то считает, что на фабрике AN механизмы подвергают серьезной доработке - например, гравируют ротор поэтому им можно называть калибры своим именем - это уже, типа "собственный калибр на базе ЕТА").
Следуя Вашей логике на нижеприведенных картинках должно быть изображено одно и тоже. Поскольку там и там есть желтый цвет.

Налицо типичная аберрация сознания.